Примерное время чтения: 2 минуты
430

Главный вход ЦВТ «Русь» стал удобнее для инвалидов

Сюжет Правительство Омской области
Омские больницы становятся доступнее для инвалидов.
Омские больницы становятся доступнее для инвалидов. Портал правительства Омской области
Омск, 11 сентября - АиФ-Омск.

Автоматические подъёмные устройства установлены на входе в филиале БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области» ЦВТ «Русь».

Это сделано для более комфортной реабилитации пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

Строительство проводилось по всем требованиям и современным стандартам. Важную роль отвели условиям пребывания и лечения в реабилитационном центре пациентов, у которых ограничены физические возможности. Автоматические подъёмные устройства – платформы с вертикальным перемещением пациентов – были установлены за средства областного бюджета по программе Омской области «Доступная среда на 2013-2017 годы». Теперь пациенты на двух лифтовых вертикальных устройствах за три минуты смогут подняться в главный холл ЦВТ «Русь», откуда без всяких препятствий смогут попасть к нужному врачу или в нужный кабинет. Кроме того, на всех этажах есть специальные указатели с элементами шрифта Брайля и поручни.

Отметим, что год назад, в августе 2013 года, в ЦВТ «Русь» уже вводились в эксплуатацию два пассажирских лифта по программе повышения доступности оказания медицинских услуг. У этого центра есть многолетний положительный опыт по реабилитации и лечению участников боевых действий. Но получать качественную помощь по полису ОМС может любой житель Омской области, сообщается на портале облправительства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах