Примерное время чтения: 1 минута
285

Учебные заведения Омска делают удобными для обучения инвалидов

Сюжет Правительство Омской области
Для инвалидов стараются создать удобные условия.
Для инвалидов стараются создать удобные условия. / Инга Самошина / АиФ

Омск, 24 июня – АиФ-Омск. Образовательные учреждения Омска переоборудуют для удобсва обучения инвалидов.

Для того, чтобы учащиеся с ограниченными возможностями здоровья могли свободно попадать в образовательные учреждения, в них установили специальные приспособления. Инвалидам теперь легче будет попасть в четыре учреждения дополнительного образования детей, пять образовательных учреждений и 10 общеобразовательных организаций.

- Семь учреждений начального и среднего профессионального образования, участвуя в долгосрочной целевой программе Омской области «Доступная среда», смогли адаптировать свою инфраструктуру для приема на обучение людей с ограниченными возможностями здоровья, - рассказали в региональном министерстве образования.

В рамках этой программы распашная калитка появилась на входе в Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского. Здесь же установили пандусы в столовую и актовый зал, расширили дверные проходы, подготовили две аудитории с лаботаторными , оборудовали санитарно-технические помещения, установили подъёмную платформу. Теперь при входе в колледж есть кнопка вызова сотрудника. Всё это сделали за счёт федерального и областного бюджетов, которые выделили около 5 млн рублей. А вот проектную документацию колледж подготовил на свои деньги, сообщает облправительство

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах