Примерное время чтения: 2 минуты
118

В День трезвости омичи будут делать жизнеутверждающие фотографии

В Омске молодёжи прививают ценность трезвой жизни.
В Омске молодёжи прививают ценность трезвой жизни. / Александра Горбунова / АиФ
Омск, 2 сентября - АиФ-Омск.

Профессиональные фотографы, фотографы-любители и все желающие будут фотографировать Омск и омичей.

К празднованию Дня трезвости, который приходится на 11 сентября, в Омске пройдёт творческое соревнование ФотоКросс. Оно будет проходить в условиях временных, тематических и инструментальных ограничений 14 сентября.

По условиям конкурса все, подавшие заявки на участие до 1 сентября, могут участвовать в конкурсе по одному или в группах по 3-5 человек. Каждая команда получит три задания, так или иначе связанных с темой конкурса – Днём трезвости. Главное, за несколько часов в жанре документальной, предметной или портретной съёмки создать позитивный образ молодого поколения, которое выбирает путь отказа от всяческих зависимостей. Фотограф может интерпретировать задание как ему вздумается. Единственное ограничение – следовать общей концепции и теме, а также помнить о том, что на фото не должно быть никакого негатива.

Организаторы отмечают, что среди главных задач ФотоКросса – пропаганда здорового образа жизни. Важно доказать молодёжи, что в свободное время можно не распивать спиртные напитки, а заниматься интересными и творческими делами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах