Примерное время чтения: 2 минуты
136

Омичей проведут по маршруту трезвости

В Омске будут бороться за трезвость.
В Омске будут бороться за трезвость. www.russianlook.com
Омск, 26 августа - АиФ-Омск.

Всероссийский день трезвости проводится ежегодно в нашей стране 11 сентября в рамках борьбы с алкоголизмом.

Региональная общественная организация «Трезвый Омск» проведёт акцию, которая рассчитана на аудиторию всех возрастов. В учебных заведениях пройдут специальные уроки, конкурс плакатов, цитат и фотографий, посвященных  здоровому образу жизни. Все желающие смогут прийти  на утреннюю блиц-зарядку, которую организаторы планируют проводить ежедневно в парках и школьных дворах.

«Трезвый Омск» привлечет к акции не только городских жителей. 13 сентября в Азовском, Калачинском, Любинском и Тарском районах организаторы представят проект «Возрождая село» с концертной программой.

В Омске праздник отметят на территории Омской крепости 14 сентября. В программе расскажут об истории праздника. Омичи смогут посетить различные тематические площадки (танцевальная, спортивная, творческая, детская, экстремальная), выставку «Роль символов в пропаганде здорового образа жизни. Традиции непьющей Руси».

Также организаторы обещают экскурсии по городу под названием  «Маршрут трезвости». Совместно с волонтерской группой будут проведены общественно-профилактическая акция и сбор подписей за запрет продажи алкоэнергетиков.

Справка
День Трезвости - это традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. Первый Всероссийский праздник трезвости прошёл в 1911 году. В марте 1914 года Святейший Правительствующий Синод решил ежегодно проводить этот праздник в день Усекновения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна - 11 сентября (по н.ст.).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах