Примерное время чтения: 3 минуты
256

В Калачинске широко отпраздновали юбилей района

Сюжет Правительство Омской области
В Калачинске отметили юбилей района и города.
В Калачинске отметили юбилей района и города. / Александра Горбунова / АиФ

В выходные, 16 и 17 августа, Калачинский район отметил юбилей - в этом году исполнилось 90 лет со дня основания раона, и День города Калачинска.

Для жителей района подготовили не только концерт, который, несмотря на прохладную и дождливую погоду, собрал множество зрителей. В праздновании приняли участие все сельские поселения района. Они участвовали в выставке-продаже изделий местных производителей, в том числе и продовольственной продукции. Калачинцев и гостей города угощали не только вкусной едой, но и горячим чаем.

На праздник собрались представители всех поселений района. Фото: АиФ / Александра Горбунова

Сегодня Калачинский район является одним из самых успешных среди муниципальных образований региона. И в первую очередь по производственным, промышленным показателям.

Праздник в Калачинске отметили с размахом. Фото: АиФ / Александра Горбунова

Поздравить калачинцев с юбилеем приехал и Вячеслав Синюгин, исполняющий обязанности губернатора Омской области. Он пожелал экономического благополучия району, счастья каждой семье:

- Мы видим серьёзный экономический потенциал, который сегодня сосредоточен в Калачинске, который в новых условиях может дать экономический прорыв, - обратился Синюгин к собравшимся на празднике. – Перед нашим регионом в целом, и перед каждым районом стоят большие задачи в социальной сфере, особенно это касается детских садов. На следующий год это главный приоритет деятельности правительства Омской области во всех районах, в том числе и в Калачинском.

Вячеслав Синюгин поздравил калачинцев с праздником. Фото: АиФ / Александра Горбунова

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах