Примерное время чтения: 1 минута
150

В Омской области вручили награды победителям конкурса мобильных приложений

Сюжет Правительство Омской области
Программисты разрабатывают полезные мобильные приложения.
Программисты разрабатывают полезные мобильные приложения. www.globallookpress.com

Недавно в Омске в рамках Международного информационного конгресса проходил конкурс мобильных приложений «Хакатон». А вчера начальник Главного управления информационных технологий и связи Омской области Ольга Илютикова вручила победителям и финалистам конкурса грамоты.

Награды достались тем, кто разрабатывал полезные для жизни омичей приложения. Прчём проекты в рамках конкурса разрабатывались самые разные: и для детей с задержкой психического развития, и «Интерактивный велопрокат», и «Не проспи остановку!».

Участники встречи поблпагодорили организаторов МИК-2014 за то, что им предоставили возможность показать, на что они способны и рассказать свои идеи специалистам, которые могут дать полезный совет и помочь реализовать задуманный проект.

На награждении решили продолжать сотрудничество креативной молодёжи и специалистов Главного управления информационных технологий и связи Омской области. Решено регулярно, раз в месяц, проводить встречи, первая из которых состоится 20 сентября в здании ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах