С начала 2014 года более 460 человек с ограниченными возможностями здоровья смогли пойти работать, а ещё более 40 инвалидов направлены на профессиональное обучение.

Работодатели, которые соглашаются давать работу инвалидам, получают возмещения затрат, которые были связаны с переоборудованием и переоснащением мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. За прошедшие семь месяцев 2014 года работодателям из регионального бюджета было выделено около 7 млн рублей. На эти средства было трудоустроено 114 человек. Работодатели же подготовили 44 рабочих места в организациях бюджетной сферы и 70 в частном секторе.
Руководитель пекарни «Славита» в Любинском районе купил оборудование для упаковочной ленты, на которой сейчас работают два человека с проблемами слуха. В Нижнеомском районе в Центре финансово-экономического, хозяйственного и информационно-методического обеспечения оборудовали три рабочих места, на которых будут трудиться бухгалтер и два методиста. Для их комфорта купили оргтехнику, офисную мебель и оборудование.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть