Примерное время чтения: 2 минуты
309

Instagram Виктора Назарова пополнился фотографией первого омского фонтана

Виктор Назаров не забывает после мероприятий выкладывать фото в Instagram.
Виктор Назаров не забывает после мероприятий выкладывать фото в Instagram. / Александра Горбунова / АиФ

Омск, 25 июня – АиФ-Омск. Восстановление первого в истории Омска городского фонтана идет под личным контролем губернатора Омской области Виктора Назарова.

Глава региона выложил в Instagram фотографию с места работ по восстановлению фонтана в саду юннатов. В подписи к фотографии Виктор Назаров отметил, что работы идут полным ходом и, что самое важное, проводятся они не на бюджетные средства, а исключительно на деньги, поступившие от омичей.

Напомним, что идея восстановления фонтана возникла у Виктора Назарова в апреле, когда в городе активно проходили субботники. Глава региона стал не только инициатором восстановления фонтана, но и одним из тех, кто не остался в стороне и перечислил средства на восстановительные работы. На счет Омского благотворительного фонда поддержки детей и развития спорта губернатор перевел 100 тысяч рублей на восстановление исторической ценности Омска. Инициативу активно поддержали многие омичи и сегодня восстановительные работы в разгаре.

Первый городской фонтан в саду юннатов был построен к Первой Западно-Сибирской сельскохозяйственной, лесной и торгово-промышленной выставке, прошедшей в 1911 году. К сожалению, фонтан не сохранился, но остались его фотографии. Именно по этим историческим фотографиям и чертежам сегодня ведется восстановление.

Весной Виктор Назаров отметил, что нужно не просто восстановить исторический объект. Важно создать еще одну точку в городе, куда омичи могли бы прийти с семьей или друзьями, чтобы отдохнуть.

Кстати, пользователем Instagram Виктор Назаров стал совсем недавно. Решение о регистрации в популярной сети глава региона принял после общения с молодежью на форуме «Ритм» в середине июля. За это непродолжительное время в аккаунте губернатора появилось 15 фотографий с авторскими подписями. А в подписчиках у губернатора уже 550 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах