Примерное время чтения: 1 минута
186

В омских парках ужесточат допуск аттракционов к работе

Безопасно ли кататься на аттракционах?
Безопасно ли кататься на аттракционах? / Коллаж Владимира Толстого / АиФ

Омск, 18 июня – АиФ-Омск. Допуск аттракционов к работе в Омске будет ужесточён после случая с детьми в одном из городских парков.

Заместитель директора департамента культуры Омска Владимир Демченко рассказал, что кроме ужесточения правил допуска качелей-каруселей к работе была проведена и проверка действий персонала, который обслуживает аттракционы в парках. Их дополнительно обучили действиям по технике безопасности.

К решению провести дополнительные проверки власти города пришли после внештатной ситуации, которая произошла недавно в парке 30-летия ВЛКСМ. Напомним, что тогда на аттракционе «Кенгуру» лопнула одна из пневматических подушек. В результате кресло, в котором сидели две девочки 7 и 13 лет, упало до уровня ограничителя. Дети получили травмы, сейчас их жизням и здоровью уже ничего не угрожает. После инцидента аттракцион обследовали и установили на него дополнительное амортизирующее устройство.

Отметим также, что по сообщениям мэрии Омска, все аттракционы в парках были проверены на готовность к использованию ещё в конце апреля. Тогда на каждый аттракцион составили акт, который был подписан специальной комиссией. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах