Примерное время чтения: 1 минута
178

Омские чиновники избавляются от ненужных бумаг

Три тонны макулатуры собрали во время акции в Омске.
Три тонны макулатуры собрали во время акции в Омске. www.globallookpress.com

Омск, 10 июня – АиФ-Омск. Чиновники региона приняли участие в акции по сбору макулатуры, которую провело Министерство природы.

Акция по сбору макулатуры называется «Начни с себя!». Ее название оправдано тем, что сбор ненужной бумаги для переработки прошел в министерствах и службах Правительства Омской области. С переходом на электронный документооборот сдача макулатуры стала для различных ведомств особенно актуальна. Сегодня было сдано более 3-х тонн ненужной бумаги

Портал «Омская губерния» сообщает, что деньги, полученные за макулатуру, пойдут на природоохранительные мероприятия в Омской области, а сама собранная бумага – на переработку. При этом власти региона уверены, что этот пример станет показателем для всех жителей Омска и области.

– Незаметные на первый взгляд дела вносят большой вклад в защиту окружающей среды в целом, – считает Александр Винокуров, министр природных ресурсов и экологии Омской области.

В начале этого годы Минприроды сдало в переработку 700 кг макулатуры, а вырученные деньги пошли на покупку мусорных пакетов, которые были выданы омичам весной, когда леса убирали от мусора.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах