Примерное время чтения: 1 минута
212

В Омской области открылся телефон «горячей линии» для сельхозпроизводителей

У региональных сельхозпроизводителей возникла проблема убоя скота.
У региональных сельхозпроизводителей возникла проблема убоя скота. / Станислав Ломакин / АиФ

Омск, 16 мая – АиФ-Омск. Власти Омской области решают проблемы повышения цены на мясо и уменьшения количества продавцов мясной продукции в регионе из-за принятия нового техрегламента.

В области отмечается рост цен на мясо, при этом количество продавцов уменьшается. Мясного дефицита в регионе пока нет, поскольку некоторый запас на рынке имеется, однако как отметил генеральный директор МУП «Муниципальные рынки» Игорь Метелев, запасы эти подходят к концу. Из-за этого власти Омской области потребовали активнее решать проблему и связываться с производителями самостоятельно.

Напомним, что мясная проблема возникла на областном рынке из-за введения Таможенным союзом нового технического регламента «О безопасности мяса и мясной продукции». Согласно ему сельхозпроизводители теперь обязаны забивать скот только в специальных убойных ценах. Однако таковых в Омской области недостаточно. Правительство области сообщает, что сейчас на территории региона работают 40 убойных цехов и семь мясокомбинатов, строится ещё один убойный цех. Кроме того, рассматривается возможность создания передвижных пунктов для забоя скота.

Для тех сельхозпроизводителей, у которых возникла проблема при забое скота с определением места, где это можно сделать, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области открыло телефон «горячей линии»: 23-19-83.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах