Примерное время чтения: 1 минута
316

В этом году в эксплуатацию должны ввести 6 «проблемных» домов

В Омске строят многоквартирные дома.
В Омске строят многоквартирные дома. / Александра Горбунова / АиФ

Омск, 8 мая – АиФ-Омск. Завершение строительства долгостроя и соблюдение законных интересов граждан обсуждалось на заседании во главе с Губернатором Омской области Виктором Назаровым.

Сейчас в Омской области по договору долевого строительства, то есть с привлечением средств людей, строится 120 многоквартирных домов. Из них в начале 2014 года 25 считались «проблемными», то есть строительный процесс этих домов по каким-то причинам задерживался. В строительство этих домов вложили средства 2 235 человек. Большинство этих домов строится в Омске.

Два дома из числа «проблемных» ввели в эксплуатацию в первом квартале 2014 года. 13 домов сейчас строят, а вот оставшиеся 10 домов достроить не могут из-за нерешённых правовых и земельных вопросов. Однако есть план на этот год – нужно ввести в эксплуатацию не менее 6 домов.

Отметим, что в прошлом 2013 году в строй ввели 5 «проблемных» домов. Жилищный вопрос таким образом был решён у 404 дольщиков. Было введено в эксплуатацию 5  домов для 668 дольщиков не из списка «проблемных». Эти дома стали «долгостроями», чем привлекли много жалоб и обращений от людей, сообщает облправительство.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах