Примерное время чтения: 1 минута
233

Омских пенсионеров научат компьютерной грамотности

Пенсионеры смогут обучиться работе на компьютере.
Пенсионеры смогут обучиться работе на компьютере. / Александра Горбунова / АиФ

Омск, 18 апреля – АиФ-Омск. Омское отделение Пенсионного фонда России бесплатно будет обучать пожилых людей Омской области компьютерной грамотности.

Эти мероприятия проводятся для того, что облегчить доступ омских пенсионеров к государственным услугам, которые можно получить через интернет, сообщает портал Правительства Омской области.

Курс обучения интернет-грамотности составляет 10-12 часовых занятий. Для пенсионеров будет создано специальное пособие «Азбука Интернета», которое сейчас разрабатывают педагоги, психологи-геронтологи и IT-специалисты. Это пособие можно будет использовать и как самоучитель, и как учебник.

В пособии будет в понятной для пожилого человека форме сообщаться об устройстве компьютера, о правилах работы с ним, с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями. Кроме того, пенсионеры смогут научиться хранить информацию, устанавливать программы и подключаться к интернету. Пенсионеры также научатся работать во всемирной паутине: от работы в поисковиках до общения в социальных сетях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах