Примерное время чтения: 2 минуты
1506

Организаторы городского пикника взялись за новый проект - «Городской каток»

Омск, 3 декабря – АиФ-Омск.  Омичи с активной жизненной позицией собираются организовать в Омской крепости каток для жителей города.  

По мнению организаторов проекта, уже известных омичам по созданию Городского пикника, в центре города очень мало интересных и красивых мест для зимнего отдыха. Таким может стать каток в центре города. Среди идей, возможность воплощения которых сейчас рассматривается – создание кафе, дорожек и доступа к беспроводному интернету, украшение фонариками и даже создание «огромной головы Полежаева изо льда».

Небольшой каток заливался в Омской крепости и в предыдущие годы, но потребностям жителей города  в интересном и разнообразном времяпрепровождении он не отвечает. Как отмечают авторы идеи, такое место, каким его хотят видеть посетители, могут сделать только сами будущие посетители. 

Пока проект на стадии становления, омичи могут помочь ему, рассказав о нем как можно большему количеству людей, и, самое главное – поддержать финансово. Городские власти идею одобрили, но, как и предыдущие проекты этой команды, нынешний будет финансироваться с помощью добровольных пожертвований горожан.  

 «С администрацией обговаривали, что там будет каток – все согласовано. Администрация Омской крепости прекрасно к этому относится. А на финансовую поддержку властей и не собирались рассчитывать», -  рассказал Роман Ковалев, один из организаторов проекта. Те, кому хочется поучаствовать не только финансово, также смогут это сделать.   «В четверг будет организационная встреча, там мы планируем привлечь всех, кто может оказать нам помощь – волонтеров и профессионалов».

За два прошедших года омичи самостоятельно без участия государственных денег сумели организовать уже несколько мероприятий: Городской пикник, Зимние игры и проект «ГорКи». Авторы общественных инициатив даже взяли гран-при на фестивале «Пора!» со своими проектами. Нынешний проект уже вызвал интерес омичей. Следить за развитием идеи и поддержать проект финансово можно на официальном сайте. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах