Примерное время чтения: 1 минута
798

Микрорайон «Ясная поляна» могут присоединить к Омску

Микрорайон «Ясная поляна» может стать частью Омска.
Микрорайон «Ясная поляна» может стать частью Омска. / Максим Кармаев / АиФ

Омск, 26 ноября – АиФ-Омск. Включить «Ясную поляну» в черту города Омска предложил бывший мэр города Виктор Шрейдер на заседании Омского городского совета.

С такой инициативой экс-мэр Омска вышел на заседание комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка, но не все депутаты поддержали эту идею. В том числе и Инна Парыгина, директор департамента финансов и контроля мэрии, заявила, что такое присоединение будет невыгодно для микрорайона.

Сейчас микрорайон «Ясная поляна» относится к Троицкому сельскому поселению. Жителям гораздо дешевле обходятся электроэнергия и другие ресурсы, а работники бюджетных сфер имеют различные льготы и выплаты. Если же присоединить «Ясную поляну» к городу, то местные жители лишатся своих преимуществ.

– Прежде чем принимать такое решение, необходимо выяснить мнение омичей и самих жителей микрорайона по этому вопросу, – отметить нынешний мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Как сообщает РИА «СуперОмск» вопрос остался открытым. В дальнейшем его предстоит обсудить депутатам Троицкого сельского поселения.

Напомним, что дома в микрорайоне «Ясная поляна» строятся на средства дольщиков уже много лет. Сдаться микрорайон должен был ещё в 2008 году. Однако, до сих пор дольщики некоторых домов не получили своего жилья.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах