Примерное время чтения: 2 минуты
65

Путин заявил, что эпоха Сталина в России не повторится

На вопрос зарубежного телеканала о том, что российские СМИ показывают премьер-министра «в образе сильного человека», и «создается впечатление, что создается что-то вроде культа личности», Путин ответил отрицательно.

- Если говорить о культе личности, то я думаю, наши-то граждане точно это знают, а западный зритель должен был слышать, что культ личности - это не только внимание к одной персоне, а это массовые нарушения закона, связанные с репрессиями. Я даже в страшном сне не могу себе представить, что в сегодняшней России это может повториться. Потому, что общество наше - я уже говорил о зрелости гражданского общества - зрелость сегодняшнего российского общества, уверяю вас, достаточна, чтобы не позволить развиться тем процессам, с которыми мы столкнулись в тридцатые, сороковые, пятидесятые годы прошлого столетия, - заявил премьер, передает ИТАР-ТАСС.

Путин также и прокомментировал собственные бои на татами:

- Я дзюдо занимаюсь с детства, и было бы нелепо, если бы я начал это скрывать или вдруг начал «пиарить» то, к чему я не имею никакого отношения. У меня все-таки черный пояс по дзюдо. Это одно из дел всей моей жизни, всю жизнь я занимаюсь этим видом спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах