Примерное время чтения: 2 минуты
259

Валерий Кокорин отметился в горсовете фразой «ни хрена вы не делаете!»

Фото Максима Кармаева

Омск, 3 апреля – АиФ-Омск. Приход весны в Омске ознаменовался традиционными проблемами: утопающие в грязи городские улицы и подтопление частного сектора, так что эта тема стала одной из главных на заседании.

Присутствующие заслушали доклад Игоря Михайлова, директора департамента городского хозяйств, посвященный «разработке плана благоустройства городских окраин». По словам Михайлова, план на 2013 год будет разработан аккурат к концу апреля. Возмущение присутствующих депутатов вызвала подмена понятий «отдалённая территория» и «городская окраина», а также ливневая канализация и водоотведение. Уточняя термины, депутаты пришли к мнению, что не весь частный сектор в Омске можно считать проблемными окраинами – вот, например, коттеджи в районе дендропарка вроде бы и частный сектор, но проблемы там отнюдь не такие, как у жителей Рыбачьего посёлка.

Депутат Валерий Кокорин, оценивая деятельность хозяйственников, сказал, что они «ни хрена не делают». Неизвестно, воспринял ли на личный счет заявление депутата Кокорина глава Кировского округа Сергей Фролов, но он взял на себя роль содокладчика, что не было предусмотрено программой заседания, и отчитался о тех работах по благоустройству, что были проведены в прошлом году в Кировском округе.

Сергей Лицкевич призвал не разделять омичей на жителей центральных и окраинных улиц и посетовал, что жители окраин жалуются ему: «Люди говорят: 300-летие в центре города будет отмечаться, но не на окраинах». Итогом заседания стало решение депутатов поучаствовать в разработке плана по обустройству городских окраин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах