Примерное время чтения: 2 минуты
116

Сбербанк России предлагает виртуальную банковскую карту

В отличие от реальной она может быть использована только для оплаты покупок в сети Интернет и не имеет пластикового носителя. Стать владельцем виртуальной карты может любой клиент Сбербанка, кто уже имеет традиционную карту Visa. Приобрести новую карту можно исключительно в сети Интернет на молодежном сайте Sberbank-Respect.ru. Комиссия за открытие и обслуживание карты не взимается. Срок ее действия – 1 год.

Для оформления карты на сайте банка необходимо ввести данные действующей банковской карты и номер мобильного телефона, на который будут направлены реквизиты, а также пополнить новую карту на сумму до 15 000 рублей. После совершения каждой расходной операции с использованием виртуального пластика на номер телефона, указанный при открытии, будет приходить sms-уведомление. Как отмечают специалисты Омского отделения Сбербанка, основное преимущество нового продукта – это простота и быстрота приобретения, а также безопасность использования в сети Интернет.

По данным на 1 августа 2013 г., владельцами пластиковых карт Сбербанка России являются более 1,2 млн. жителей Омской области. 40% эмитированных карт – зарплатные, еще порядка 30% - социальные.

На правах рекламы.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах