Примерное время чтения: 1 минута
75

Предприниматели могут получить кредит в Сбербанке, воспользовавшись поручительством регионального Фонда

Фото: sbrf.ru

Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства установил лимит поручительств для банков на 2012 год. Наибольший лимит на 1ый квартал – 600 млн. рублей – выделен для Омского отделения Сбербанка России.

Таким образом, при недостатке залогового обеспечения субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в Омской области, могут получить кредит в Сбербанке, воспользовавшись поручительством регионального Фонда. Оно предоставляется предприятиям с объемом выручки до 1 млрд. рублей. Размер поручительства не должен превышать 70% от суммы кредита.

В течение 2011 года Омским отделением Сбербанка России выдано более 1 600 кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства на общую сумму порядка 3,5 млрд. рублей, в том числе более 420 млн. руб. под поручительство Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства. На сегодня более 40% кредитов, выдаваемых под поручительство Фонда, получены в региональном отделении Сбербанка России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах