Примерное время чтения: 2 минуты
140

Омский Сбербанк стал лидером по объемам финансирования малого бизнеса

Сюжет Сбербанк
Омский Сбербанк успешно финансирует малый бизнес.
Омский Сбербанк успешно финансирует малый бизнес. www.russianlook.com

По итогам работы с января по сентябрь текущего года Омское отделение Сбербанка России заняло первое место по объемам финансирования бизнеса под поручительство Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства. Доля Сбербанка в общем объеме превысила 30%. По количеству заключенных договоров банк также занимает первое место среди прочих кредитных организаций.

По данным на 01.10.2013, Омским отделением Сбербанка России выдано порядка 20 кредитов на общую сумму свыше 200 млн. рублей под поручительство Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

В рамках совместных программ Сбербанк и региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства предоставляют бизнесменам возможность получать кредиты без полного залогового обеспечения. Среди основных требований, выдвигаемых к потенциальным заемщикам – субъектам малого и среднего предпринимательства, годовой объем выручки до 400 млн. рублей, численность сотрудников до 100 человек и отсутствие задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами. C 01.07.2013 клиенты сегментов микро- и малого бизнеса могут получить кредит в Сбербанке под поручительство Фонда на льготных условиях: ставка снижена на 1 процентный пункт.

На правах рекламы. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах