Примерное время чтения: 1 минута
116

Объем инвестиций в Омскую область увеличился

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, объём инвестиций в основной капитал области за первое полугодие увеличился до 19 млрд. руб., составив 110% к уровню аналогичного периода 2009 года.

За шесть месяцев с начала 2010 года запущено 4 новых производства, создано более 700 рабочих мест, реализуется еще более десятка инвестиционных проектов. Поступления иностранных инвестиций в экономику региона увеличились на 7,8% относительно такого же периода 2009 года. Причём 175 млн. долларов иностранных инвестиций пришло в основной капитал.

На фоне оживления кредитного рынка, восстановления деловой активности и стабилизации ситуации на международных рынках во втором полугодии 2010 года ожидается сохранение положительной динамики поступления иностранных инвестиций в экономику Омской области.

Стоит отметить, что больше всех инвестиций дает обрабатывающий сектор, на долю которого приходится до 50% от всего объема инвестиций Омской области. Наблюдается увеличение инвестиций в строительстве и недвижимости. В планах на второе полугодие значится запуск как минимум еще 5 новых производств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах