Примерное время чтения: 2 минуты
87

Сегодня предпринимателям будут раздавать субсидии

Это уже второй конкурс на предоставление субсидий предпринимателям в этом году, сообщает официальный сайт мэрии Омска.

Во втором конкурсе заявки на участие принимали с 13 по 26 апреля. В мае конверты с заявками вскрыли, чтобы проверить, все ли документы предоставлены. Все 19 заявок были допущены к конкурсу.

Наибольший процент заявок – на субсидии для  реализации инновационных проектов – 8 заявок, или 42%  (ООО «НПО Ультразвуковые системы», ООО НИПСФ «АБИК», индивидуальный предприниматель Сония Низамова, ООО «Торгово-сервисная компания «Контраст», ООО «Чистый город 2004», ООО «Научно-производственное предприятие «Метромед», ООО «Промышленные технологии», ЗАО «СТА-маркетинг»). Три предприятия (15,8%) претендуют на компенсацию части затрат на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров (ООО «Главбух», ООО «Главбух - М», ООО «Семейная стоматология «Дент мастер»), 5 (26,3%) – на компенсацию части суммы процентов по кредитам (индивидуальные предприниматели Юрий Барановский, Александр Гоголь и Николай Грамович, ООО «Болдинг», ООО «Центр гуманитарных, социально-экономических и политических исследований - 2»). ООО НИПСФ «АБИК» планирует получить компенсацию затрат на оформление патентов, ООО «Дести» и ООО «Научно-производственное предприятие «Метромед» подали заявки на компенсацию по итогам участия в выставках за пределами города.

В течение месяца инновационные проекты оценивали эксперты. Теперь экспертные заключения готовы, и члены комиссии примут окончательное решение о выдаче субсидий. После этого будет дан старт новому конкурсу по определению получателей муниципальной поддержки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах