Примерное время чтения: 2 минуты
60

Предпринимательский Центр в Омске открыли

Вчера прошла официальная церемония открытия муниципального учреждения «Омский городской центр поддержки предпринимательства». Несмотря на то, что красную ленточку на входе в Центр перерезали только вчера, фактически он работает с конца 2009 года. Около тысячи будущих бизнесменов либо тех предпринимателей, которые планируют развивать свой бизнес, смогли получить в Центре консультации и информационную поддержку, подготовить пакет документов на субсидии и многое другое.

Мэр Омска отметил, что Центр будет взаимодействовать с общественными организациями предпринимателей, властными органами разного уровня.

По мнению Сергея Лицкевича, новый Центр экономит для молодых бизнесменов, в первую очередь, время… «на пути к успеху».

Сразу же после открытия в конференц-зале Центра было подписано соглашение о сотрудничестве с Омским областным союзом предпринимателей в лице его президента Павла Кручинского.

Также был представлен руководитель центр – Александр Самсонов, имеющий опыт развития собственного бизнеса в сфере IT-технологий.

Справка: Штат центра – 17 человек. В структуре центра, как мы уже писали, работают два отдела. Отдел поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства призван оказывать информационные и консультационные услуги начинающим и работающим предпринимателям по вопросам права, налогообложения, бухгалтерского  учета, кредитования, бизнес-планирования, предоставления имущественной и финансовой поддержки,  доступа к информационным базам данных.

В организационно-аналитическом отделе помогут в организации обучения, переобучения и повышения квалификации работников; участия в выставках, ярмарках, презентациях, форумах в Омске и других регионах; проведения семинаров, конференций, тренингов и других образовательных мероприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах