Примерное время чтения: 2 минуты
89

Минэкономики обсудит нанотехнологии и приезд Чубайса в Омск

20 мая в здании Омского регионального бизнес-инкубатора глава регионального Минэкономики Игорь Мураев проведет первое заседание рабочей группы по вопросам развития нанотехнологий на территории Омской области, сообщает «Омская губерния».

Наряду с общими вопросами организации деятельности и обсуждением основных задач, на повестке дня   подготовка визита в Омскую область генерального директора ГК «Роснанотех» Анатолия Чубайса и рассмотрение проекта плана совместной работы с госкорпорацией на ближайшую перспективу.

В ходе заседания будут рассмотрены инновационные проекты и разработки Омской области в сфере нанотехнологий, ход подготовки и продвижения заявок  предприятий Омской области на участие в программах, реализуемых госкорпорацией «Роснанотех».

Сегодня омскими предприятиями и организациями ведутся исследования и разработки в сфере нанотехнологий по таким направлениям как катализаторы и сорбенты, нанокомпозиционные материалы и нанокриогенные системы, альтернативные источники получения электроэнергии, медицинское оборудование.

Участие в программах, реализуемых ГК «Роснанотех», принимают и планируют принять ряд держателей инновационных проектов Омской области. Среди них ЗАО «Группа компаний «Титан», ЗАО НПКФ «СЭПИКО», ОАО «Омский научно-исследовательский институт технологии и организации производства двигателей», ОАО «Центральное конструкторское бюро автоматики», ГОУ ВПО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», ГОУ ВПО «Омский государственный технический университет», Институт проблем переработки углеводородов СО РАН.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах