Примерное время чтения: 2 минуты
208

Налоговые поступления в бюджет региона увеличивают промышленные предприятия

Сюжет Правительство Омской области
Заседание межведомственной комиссии прошло в регионе.
Заседание межведомственной комиссии прошло в регионе. Портал правительства Омской области

8 августа в регионе прошло заседание межведомственной комиссии по координации по обеспечению дополнительных поступлений в бюджет региона. Провел заседание Вячеслав Синюгин, исполняющий обязанности губернатора Омской области.

Основное внимание было обращено на промышленные предприятия Прииртышья. Минэкономики сообщило, что в первом полугодии 2014 года в бюджет региона поступило 27,5 млрд рублей налогов. При этом 6 млрд рублей или 22 % от общего объема перечислили промышленные предприятия. Больше всего налоговых поступлений в 2014 году пришлось на обрабатывающие предприятия – 88 % или 5,3 млрд рублей.

Налоговые поступления от промышленных предприятий в текущем году увеличились на 5,8 % или на 325 млн рублей. Оборонно-промышленный комплекс в первом полугодии текущего года перечислил в бюджет на 27 % больше налогов, чем в 2013 году.

– Мы видим положительную динамику, это связано с ростом заказов и налоговых поступлений. Такая динамика прослеживается и в целом в отрасли, и по большинству предприятий, – прокомментировал Вячеслав Синюгин на заседании.

На заседании также обсудили продолжение работы по переводу филиалов федеральных предприятий в акционерные общества. В пример привели деятельность Центрального конструкторского бюро автоматики, работающего в этом статусе. На предприятии наблюдается увеличение заказов, рост налоговых поступлений.

Был отмечена работа администрации Омского района по снижению недоимки консолидированного бюджета на 26%, увеличению поручаемого земельного налога, единого налога на вмененный доход, сельскохозяйственного налога. Муниципалитет порекомендовали продолжать работать в направлении повышения количества сборов имущественных налогов.

На заседании, Вячеслав Синюгин представил Александра Третьякова, министра экономики Омской области, в качестве нового председателя межведомственной комиссии, сообщается на сайте правительства Омской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах