Примерное время чтения: 4 минуты
121

Сберанк представил уникальную бонусную программу для клиентов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. АиФ в Омске 16/11/2011

Об итогах работы, о новых программах для клиентов рассказали Сергей МАЛЬЦЕВ, председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России, и Игорь МЕРКУЛОВ, управляющий Омским отделением.

Нас пятьдесят тысяч

Нас - это тех, кто взял в этом году кредит в Сбербанке. Автор статьи тоже относится к тем, кому несколько месяцев назад представилась возможность улучшить жилищные условия, но собственных средств, как это обычно бывает, не хватало. Воспользовалась кредитом Сбербанка.

«Омск - город-миллионник, и все тренды, характерные для такого большого города, здесь присутствуют, - говорит Сергей Мальцев. - Это, например, хороший спрос на потребительские кредиты и на ипотеку. Город строится, омичи стремятся жить в более комфортных условиях, а Сбербанк поддерживает их в этом начинании».

Игорь Меркулов добавляет конкретики: на 1 ноября объём срочного портфеля розничных кредитов достиг отметки в 19 млрд руб., увеличившись с начала года более чем на 3 млрд руб. С начала года порядка 40% выданных кредитов - жилищные. «За последние шесть месяцев объём выдачи вырос более чем на 30%», - добавляет управляющий Омским отделением банка.

Такие темпы роста Игорь Меркулов объясняет двумя факторами: устойчивой кредитной политикой Сбербанка - с начала года банк несколько раз снижал ставки по кредитам - и комфортными условиями обслуживания. Кстати, в ближайшее время количество современных офисов Сбербанка снова увеличится: уже на этой неделе новый филиал появится в МЕГЕ, в начале следующего года - несколько в центре города и отдалённых микрорайонах. До кона года обновленные офисы банка откроются в Седельниково, Знаменке и Таре.

Уникально для России

Чуть больше месяца назад Сбербанк объявил о повышении процентов по вкладам, и сейчас это предложение одно из самых выгодных на рынке. Как отметил Игорь Меркулов, «процентные ставки у нас более чем конкурентоспособны, при этом клиенты понимают, что в нашем банке их деньги надёжно защищены».

В год своего 170-летия банк предложил клиентам сразу несколько специальных продуктов на выгодных условиях. Это вклад «Юбилейный-170 лет», кредитная карта с бесплатным годовым обслуживанием, кредиты для пенсионеров и молодёжи на льготных условиях, также были снижены ставки по автокредитам. А 12 ноября, в канун юбилея, Сбербанк объявил о старте уникальной бонусной программы, аналогов которой в России нет. Участниками программы лояльности автоматически становятся все владельцы банковских карт Сбербанка России: дебетовых и кредитных, социальных и премиум-класса. Каждый раз, когда клиент будет расплачиваться картой в магазине любого города мира, он будет получать бонусы на свою карту - 3% от стоимости покупки. Это предложение действует до 12 апреля 2012 года. Накопленные бонусы можно обменять на скидки в магазинах-партнёрах программы «Спасибо от Сбербанка». На сегодня это более 10 тыс. торговых точек, среди них - сети мобильной связи «Евросеть», «Связной», «МТС-Ритейл», Интернет-магазины Ozon.ru, Dostavka.ru, Agent.ru и многие другие. В дальнейшем список партнёров программы будет расширяться.

Программа лояльности - это благодарность Сбербанка каждому клиенту за то, что он доверяет банку и пользуется его услугами.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах