Примерное время чтения: 1 минута
392

В офисах омского Сбербанка приобретено 800 «олимпийских» монет

В отделениях Сбербанка омичи купили 800 «олимпийских» монет.
В отделениях Сбербанка омичи купили 800 «олимпийских» монет. www.russianlook.com

С начала года в офисах Омского отделения Сбербанка России жители региона приобрели 800 монет, выпущенных в рамках монетной программы «Сочи 2014», на сумму свыше 4 млн 700 тыс. рублей. Общий вес реализованных монет превысил 22 килограмма. При этом повышенном спросом у клиентов банка пользуются серебряные монеты с изображением талисманов – Мишки и Леопарда. Их доля в общем количестве проданных «олимпийских» монет превышает 60 %.

В рамках монетной программы « Сочи 2014» с 2011 по 2013 год выпущено более 40 видов памятных и инвестиционных монет из золота, серебра и цветных металлов. Последняя из них – инвестиционная монета олимпийской серии с изображением талисмана Зайки – поступит в продажу в ближайшее время. Монета будет представлена в стандартном для инвестиционных олимпийских монет исполнении: серебряная – номиналом 3 рубля, золотые – номиналами 50 и 100 рублей.

Операции с памятными и инвестиционными монетами из драгоценных металлов осуществляют 98 офисов регионального отделения Сбербанка, расположенных в г. Омске и районах области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах