Жители Ленинского округа Омска обратились к мэрии с просьбой привести в порядок ливнёвку на улице Гуртьева. Пост с обращением и фото появился в паблике «Аварийный Омск» во «ВКонтакте».
Сообщается, что на улице Гуртьева, 74 закопали водосточный канал. Из-за у людей, проживающих в частном секторе на улице 14-я Чередовая начало затапливать дорогу и участки. Вода, не проходя через ливнёвку, течёт прямо на улицу. Земля, где закопан водосток не является собственностью жителя дома, она принадлежит муниципалитету.
Авторы поста отмечают, что в администрацию отправлено 100 заявлений, ответа нет. Проблема не решается второй год. Жители частного сектора спрашивают мэрию, нужно ли им обратиться в приёмную президента.
В омской мэрии позже пояснили omsk.aif.ru, что сотрудники администрации ЛАО выезжали на место и теперь будут решать вопрос вместе с правоохранителями.
Ранее областная прокуратура опубликовала решение суда, которое обязывает администрацию Омска привести в порядок всю ливневую канализацию города.