66 тысяч жителей Омской области стали обладателями карты национальной платёжной системы «Мир». Как рассказали в пресс-службе отделения Омск Сибирского ГУ Банка России, 41% от общего числа оформили карту в апреле текущего года. Это больше 27 тысяч человек.
За первый квартал текущего года владельцы новой карты совершили около 50 тысяч операций на сумму более 79 млн рублей. Отметим, что омичи в два раза чаще рассчитываются «пластиком», чем снимали с него деньги в банкоматах.
Напомним, что полный переход расчётов с бюджетниками намечен на 1 июля 2018 года. Пенсионеры перейдут на «Мир» к 1 июля 2020 года.
Кстати, в банках и филиалах, работающих в Омской области, открыто больше 700 тыс. счетов для пенсионеров и в рамках зарплатных проектов бюджетных организаций.
5 тыс. омичей стали владельцами карты национальной платёжной системы
Билет за виртуальные деньги. Омский транспорт перейдёт на расчёт картами
В Омске увеличится количество точек продаж транспортных карт
Зачем в армии нужны персональные электронные карты?
Клиенты Сбербанка в Западной Сибири могут оформить зарплатную карту «Мир»