Примерное время чтения: 1 минута
119

Кредитная ставка для омских предпринимателей снизится до 10,75%

Для омских предпринимателей собираются снизить кредитную ставку.
Для омских предпринимателей собираются снизить кредитную ставку. Shutterstock.com
Омск, 23 марта - АиФ-Омск.

Кредитная ставка для предпринимателей Омской области снизится до 10,75% благодаря соглашению, заключённому между омским фондом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства и Агентством кредитных гарантий, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Агентство кредитных организаций было создано для поддержки и развития малого и среднего бизнеса в России в целом и в Омской области в частности. Этот финансовый институт имеет право предоставлять банковские гарантии по кредитам и разделять кредитные риски с банками. Уставной капитал этого агентства благодаря средствам федерального бюджета достигает 50 млрд рублей.

Сейчас на федеральном уровне формируется механизм снижения ставок по кредитам для предпринимателей до 10,75%. Банк России и Минэкономразвития России в ближайшее время планируют утвердить программу рефинансирования кредитных организаций под ставку в 6,5 % при условии предоставления гарантий со стороны Агентства кредитных гарантий,

- сообщают специалисты областного правительства.

Эксперты считают, что в рамках партнёрского соглашения, заключённого между фондом поддержки малого и среднего предпринимательства и Агентством, можно добиться финансовой поддержки омского бизнеса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах