В УМВД России по Омской области раскрыли обстоятельства падения четырёхлетней девочки из окна в Шербакуле. В день происшествия мама девочки была на работе в Омске, дети оставались с бабушкой и дедушкой.
52-летняя женщина ненадолго вышла на кухню приготовить обед, а супруг ушёл в магазин. Внучка осталась в комнате одна, залезла на подоконник и облокотилась на москитную сетку. Сетка не выдержала веса ребёнка, и девочка упала с высоты второго этажа.
Сейчас ребёнок госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами.
Полиция напоминает: не оставляйте детей без присмотра в помещениях с открытыми окнами, не приучайте их стоять на подоконнике, уберите от окон мебель. Москитная сетка не предназначена для защиты от падения — она не выдерживает вес ребёнка. Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят открыть окно более чем на несколько сантиметров.
Ранее мы рассказывали, что прокуратура взяла на контроль дело о падении девочки из окна в Шербакуле — надзорное ведомство организовало проверку.
Прокуратура взяла на контроль дело о падении девочки из окна в Шербакуле
В Шербакуле из окна второго этажа выпала 4-летняя девочка
Омский СК опроверг информацию о намеренном выбрасывании ребёнка из окна
Ребёнок, выпавший с пятого этажа в Омске, находится в реанимации
Появились подробности падения 4-летнего мальчика из окна 5-го этажа в Омске