Примерное время чтения: 1 минута
45

Стали известны обстоятельства падения маленькой девочки из окна в Шербакуле

Омск, 22 июня - АиФ-Омск.

В УМВД России по Омской области раскрыли обстоятельства падения четырёхлетней девочки из окна в Шербакуле. В день происшествия мама девочки была на работе в Омске, дети оставались с бабушкой и дедушкой.

52-летняя женщина ненадолго вышла на кухню приготовить обед, а супруг ушёл в магазин. Внучка осталась в комнате одна, залезла на подоконник и облокотилась на москитную сетку. Сетка не выдержала веса ребёнка, и девочка упала с высоты второго этажа.

Сейчас ребёнок госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами.

Полиция напоминает: не оставляйте детей без присмотра в помещениях с открытыми окнами, не приучайте их стоять на подоконнике, уберите от окон мебель. Москитная сетка не предназначена для защиты от падения — она не выдерживает вес ребёнка. Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят открыть окно более чем на несколько сантиметров.

Ранее мы рассказывали, что прокуратура взяла на контроль дело о падении девочки из окна в Шербакуле — надзорное ведомство организовало проверку.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах