Примерное время чтения: меньше минуты
269

Стали известны обстоятельства гибели 7-летнего мальчика на Иртыше в Омске

Омск, 24 июня - АиФ-Омск.

Следователи восстановили картину трагедии на Иртыше, где утонул 7-летний мальчик, сообщили в СУ СК России по Омской области. По версии следствия, 23 июня около 17:30 ребёнок вместе с другими детьми играл в воде в районе улицы Лукашевича. Взрослые — родители и тётя — на время отвлеклись: мать с отцом ушли в магазин, а родственница присматривала за годовалым сыном.

В какой-то момент мальчик нырнул и не смог выбраться из воды. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Следователи в очередной раз призывают родителей не оставлять детей у воды без присмотра и не разрешать им нырять в незнакомых местах.

Ранее мы рассказывали, что на Иртыше в Омске пропал 7-летний мальчик.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах