В Омске на берегу Иртыша пропал 7-летний мальчик, сообщили в УМВД России по Омской области. ЧП произошло вечером 23 июня в районе улицы Лукашевича, рядом с «G-Drive Ареной».
По данным полиции, семья с двумя детьми и родственница с двумя маленькими сыновьями отдыхали на пляже. Родители ушли в магазин, оставив детей под присмотром тёти. Женщина отвлеклась на своего годовалого сына и потеряла племянника из виду. Со слов других детей, мальчик нырял в воду недалеко от берега. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности — основной версией считают гибель ребёнка в воде.
Ранее мы рассказывали, что глава омского минздрава предупредил об опасности необорудованных пляжей.
Глава омского минздрава предупредил об опасности необорудованных пляжей
В Омской области во время отдыха утонула женщина
Ещё один подросток утонул в Омской области
Вскрылись подробности о гибели 16-летнего парня на Иртыше в Красном Яре
Стало известно о расследовании по факту утопления подростка в Красном Яре