Односельчане погибшего от бешенства мальчика сообщали, что против его отца было возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными. Мужчина придушил щенка, когда узнал, что животное укусило его сына.
В ОМВД России по Русско-Полянскому району эту информацию в беседе с корреспондентом omsk.aif.ru — опровергли.
Напомним, что мальчик играл с соседским щенком — животное укусило его за коленку. Отец обработал ранку зелёнкой и не придал происшествию значения.
Через несколько дней у ребёнка поднялась температура. Отец отвёз его к фельдшеру, но не упомянул об укусе — врач диагностировал ОРВИ и отправил ребёнка домой.
На следующий день состояние школьника резко ухудшилось: он начал задыхаться. Ребёнка повезли в райцентр, и только тогда отец рассказал об укусе. Анализ подтвердил бешенство. Мальчика доставили в реанимацию Омска, но спасти не смогли — утром 15 апреля ребёнок умер. Экспертиза позже показала, что щенок был заражён.
Ранее мы сообщали, что в деревне Бессарабка прошли похороны школьника.
Выяснилось, что омского школьника, умершего от бешенства, укусила собака
В омской области похоронили 11‑летнего школьника, погибшего от бешенства
«Укусил, а не поцарапал». Похоронили школьника, умершего от бешенства
Омский минздрав прокомментировал факт смерти школьника от бешенства
«Царапина, ставшая роковой». Школьник умер от бешенства после игры со щенком