Предприниматель получил два года за упавший на омичку стакан Burger King, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области.
23 августа надувная конструкция в виде стакана, установленная несколькими днями ранее, упала на 41-летнюю женщину из-за сильного порыва ветра. Женщину после инцидента доставили в ГБ-1 с различными переломами и черепно-мозговой травмой.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Предприниматель, установивший надувной стакан, полностью признал свою вину. В результате Первомайский районный суд признал 45-летнего мужчину виновным и назначил наказание в виде 1 года и 9 месяцев условно.
Бывшего сотрудника омской милиции ждет штраф
Омский полицейский отделался штрафом за потерю 72 грамм марихуаны
В Омске полицейский ездил с фальшивыми правами
В Омске руководитель фирмы пойдёт под суд за падение геодезиста с крыши