В Омске полиция задержала 40-летнего местного жителя по подозрению в краже имущества на 151 000 рублей из частного дома на улице Воровского, сообщили в УМВД России по Омской области.
В полицию с заявлением обратился 43-летний омич. Он рассказал, что из частного дома пропали телевизоры, камеры видеонаблюдения, алюминиевые батареи, провода и баян. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен 40-летний житель Ленинского округа. Его задержали по месту жительства и изъяли часть похищенного.
«Мужчина давно заприметил заброшенный двухэтажный дом. Прогуливаясь мимо строения, он решил проверить, что находится внутри. Для этого он перелез через бетонный забор и проник в дом, дверь которого была не заперта», — рассказали в ведомстве.
Злоумышленник снял со стен телевизоры и камеры, сорвал батареи и провода, прихватил баян. Похищенное он перекинул через забор и перевёз домой на садовой тележке. Батареи мужчина распилил и сдал в пункт приёма металла на улице Воровского, остальное оставил себе. Вину задержанный отрицать не стал. Следователь отдела полиции № 4 возбудил уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Ранее фигурант уже привлекался к ответственности за кражи и незаконный оборот наркотиков.
В Омске уже задерживали мужчину, который ради колбасы проник в пельменную — и прихватил оттуда музыкальную колонку. Нынешний фигурант, судя по всему, тоже не чужд прекрасному: среди украденного — баян. Только вот распорядился он им иначе — оставил для личного пользования, а вот батареи безжалостно сдал на металл.
Омич получил пять лет за поджог иномарки и кражу пилы
Омич не смог добиться смягчения приговора за убийство инвалида и кражу
Неизвестные похитили звёзды с Аллеи на Зелёном острове в Омске
Укравшая гортензию омичка вернулась в сквер с новыми цветами
Омич воспользовался спящим на лавочке подвыпившим мужчиной и обокрал его