Примерное время чтения: 1 минута
122

В Омской области пьяный водитель опрокинул свой джип в кювет

Омск, 17 октября – АиФ-Омск. Джип с 55-летним водителем в состоянии алкогольного опьянения опрокинулся в кювет  16 октября недалеко от села Камышино Омской области.

В машине, кроме водителя, находился пассажир – 51-летний мужчина. Тойота Лэнд Крузер двигалась по дороге со стороны СНТ «Озерное», в районе 5-го километра водитель не справился с управлением, съехал в правый кювет, где машина еще и опрокинулась. Оба мужчины получили травмы и были доставлены в больницу.

Алкотестер показал, что в крови водителя было 1,4 промилле алкоголя. В его отношении заведено административное дело, скорее всего, его лишат прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, по статье за вождение в пьяном виде предполагается штраф до30 тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД ежедневно обнаруживают 30-40 пьяных водителей на дорогах. За этот год уже произошло 121 ДТП с участием выпивших водителей, в них 194 человека получили самые травмы,  а 13 погибли.  МВД напоминает, что вождение в пьяном виде создает угрозу для жизни других людей, а не только самого водителя и его пассажиров.  

Читайте также: Омские ДТП: Опасные развороты и шоу нетрезвого водителя>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах