Примерное время чтения: 2 минуты
98

Пьяный житель Омской области на «шестёрке» пытался скрыться от патруля

Фото Максима Кармаева

Омск, 11 апреля – АиФ-Омск. 10 апреля в 9 часов утра инспекторы ДПС попытались остановить «ВАЗ-2106», водитель которого двигался по улице Моторная в направлении выезда из города, однако, автомобиль только прибавил скорость.

Экипаж ДПС, включив проблесковые маячки, начал преследование «шестёрки». Предложение остановиться, передаваемое по громкоговоителю, водитель игнорировал, а машина продолжала движение. Преследование развернулось на трассе «Омск-Черлак», создавая угрозу другим участникам дорожного движения. Тогда было решено привлечь второй экипаж ДПС.

«ВАЗ-2106» был задержан в районе 43 километра, когда водитель «шестёрки», съехал в правый кювет и встал. За рулем автомобиля оказался 22-летний житель посёлка Ачаир с признаками алкогольного опьянения, который ранее был лишен прав на 18 месяцев за вождение в пьяном состоянии.

По данным сайта УГИБДД УМВД России по Омской области, в отношении водителя были возбуждены дела об административных правонарушениях «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования лицом, лишенным права управления», «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», а также «Нарушение Федерального закона о всеобщем страховании ОСАГО».

Помимо этого, в машине были найдены похищенные из вагонного депо металлические детали. Водитель и его два пассажира 51 и 30-летние мужчины для дальнейшего разбирательства были доставлены в дежурную часть Омского Линейного Управления МВД России. Транспортное средство помещено на штрафную стоянку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах