Примерное время чтения: 2 минуты
76

Пьяный водитель ударил сотрудника ДПС

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Омской области, 8 апреля около 6 часов утра экипаж ДПС, следуя по проспекту Маркса, обратил внимание на двигавшийся во встречном направлении без света фар автомобиль ВАЗ-21093. Включив проблесковые маячки, инспекторы проследовали за транспортным средством и при помощи сигнально-говорящего устройства потребовали водителя остановиться. Однако водитель попытался скрыться, повернул во двор дома на Иртышской набережной и остановился.

Когда сотрудники ГИБДД подъехали к нарушителю, он, выходя из машины, ударил по лицу одного из инспекторов. В отношении гражданина была применена физическая сила: загиб руки за спину. Задержанный отказывался предъявлять документы и что-либо пояснять.

Заметив признаки опьянения, сотрудники ДПС отстранили его от управления транспортным средством. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что задержанный омич, 1978 года рождения, ранее был лишен права управления транспортом на срок 9 лет 5 месяцев за многократный отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Нарушителя доставили к врачу-наркологу. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили наличие алкоголя в крови. Нарушитель доставлен в мировой суд для принятия процессуального решения. Ему грозит до 15 суток административного ареста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах