Примерное время чтения: 2 минуты
81

Полицейский, который пьяным устроил ДТП, признал свою вину

Фото Максима Кармаева

Омск, 23 ноября – АиФ-Омск. По версии следствия, 21 ноября 2012 года около 7 часов утра в районе 29-го километра Сыропятского тракта Омской области 24-летний полицейский Нижнеомского отделения полиции Максим Наливкин в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Toyota Corona». Выехав на встречную полосу, он допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2110». 27-летние пассажир и водитель «ВАЗа», а также 22-летний пассажир автомобиля «Toyota Corona» от полученных травм скончались на месте.

На данный момент подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ нарушение правил дорожного движения совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Максим Наливкин признал свою вину, пояснив, что за несколько часов до аварии употреблял спиртные напитки. Согласно результатам проведенной судебно-химической экспертизы в крови подозреваемого обнаружено 2,5 промилле алкоголя. С учетом тяжести совершенного преступления и наступивших последствий полицейский был взят под стражу.

В настоящее время по делу назначена автотехническая экспертиза, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах