Горьковский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего старшего оперуполномоченного оперативно-розыскной части уголовного розыска капитана полиции Евгения Лопатина.
По данным пресс-службы облпрокуратуры, 1 ноября 2011 года Лопатин в своем служебном кабинете оказал давление на несовершеннолетнего. При этом Лопатин нанёс несколько ударов по голове и телу подростка. В итоге пострадавший написал явку с повинной о якобы совершенном им преступлении, которого в действительности не совершал.
За совершение этого преступления суд приговорил Лопатина к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Суд также лишил его права в течение 2 лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшего о компенсации морального вреда в сумме 50 тысяч рублей.
Полицейские расстреливали жителей Нового Орлеана
Бывший оперуполномоченный осуждён на 2,5 года условно
Нетрезвый омич избил полицейского на крыльце дежурной части
Капитан полиции получил условный срок за избиение подростка
Подростка обвинили в избиении двух работников ДПС