Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Омске будут судить опасного преступника

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Александра Губанова. 18 августа 2010 года ранее судимый за убийство Губанов, освободившись в июле 2010 года из мест лишения свободы, с целью хищения денежных средств напал на директора магазина «Ритуальные услуги», избил и ограбил, похитив золотые изделия на общую сумму 44 тысячи рублей.

28 августа 2010 года Губанов, заступаясь за мать, избил своего 54-летнего отца. Мужчина скончался на месте от полученных телесных повреждений. После этого Губанов закопал тело погибшего во дворе своего частного дома.

1 сентября 2010 года Губанов, вооруженный охотничьим ружьем, и его знакомая 29-летняя Гусева, ранее судимая за кражу, с целью ограбления ворвались в частный дом, расположенный на улице Ершова, и потребовали от 48-летнего хозяина передать им деньги и ценности. Хозяин попытался оказать сопротивление, но Губанов избил его и 17-летнюю дочь хозяина квартиры. После чего Гусева и Губанов ножом нанесли им травмы, несовместимые с жизнью. После этого обвиняемые похитили деньги, компьютер, сотовые телефоны и другое имущество на общую сумму 104 тысячи рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах