Как сообщает ЛентаРу, на реке Рейн на западе Германии рядом с городом Санкт-Гоар перевернулся танкер с 2,4 тысячами тонн серной кислоты. Сообщения о кораблекрушении поступили в пять часов утра по местному времени. Спасателям удалось вытащить из воды двух матросов танкера. Сейчас с помощью вертолетов, оборудованных инфракрасными датчиками, они разыскивают двух пропавших членов экипажа. О жертвах пока не сообщается.
В связи с инцидентом, в зоне крушения танкера введён режим чрезвычайной ситуации, поскольку из танкера в Рейн вытекает серная кислота. Всего же на борту находилось около двух тысяч тонн серной кислоты. Пока точно неизвестно, попал ли в реку этот опасный для окружающей среды груз. Сразу после аварии местные власти перекрыли судоходство на данном участке Рейна.
Кстати, место кораблекрушения находится недалеко от легендарной Лорелеи - скалы на восточном берегу Рейна, издревле славившейся удивительно отчетливым эхом. Из-за сильного течения и скалистого берега здесь в свое время разбивалось множество лодок.
На водоёмах Омска продолжают тонуть люди
Двое мужчин утонули, купаясь вне зоны официальных пляжей
Омские спасатели спасли из Омки нетрезвую женщину
За выходные водоёмах области утонули 3 человека