Как сообщает сайт УВД по Омской области, в милицию обратились две пенсионерки, жительницы Левобережья. Пожилые женщины рассказали, что их ограбили прямо в подъезде собственных домов. Налётчик силой срывал золотые украшения и убегал с места преступления.
Сотрудники милиции из ОМ №1 УВД по г. Омску пришли к выводу, что действовал один и тот же человек. Почерк преступлений был одинаковым – мужчина подкарауливал потерпевших в подъезде, бил по лицу, грабил и скрывался.
В ходе поиска очевидцев преступления оперативники вышли на жителя соседнего дома, который видел в день ограбления убегающего мужчину. По описанным приметам был составлен фоторобот.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался неоднократно судимый за грабежи и кражи 37-летний омич. Ущерб от похищенного оценивается в 37 тысяч.