Примерное время чтения: 1 минута
78

Рабочий воровал на строительном объекте

Как сообщает сайт УВД по Омской области, в отдел милиции № 2 УВД по г. Омску поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина загружает в такси радиаторы отопления, водопроводные краны, выключатели по улице Звездная в Кировском округе. Очевидцев насторожил этот факт, что со стройки вывозят строительные материалы. По информации, полученной от очевидцев, сотрудники милиции задержали подозреваемого.

Воришкой оказался разнорабочий, работающий как раз на данной стройке. Похищенное сбывал на рынке. Радиаторы он продавал за сто рублей. Ущерб же нанес существенный, строительная компания оценила его в полмиллиона рублей - подобных краж до своего задержания мужчина совершил несколько.

Совершению преступления в немалой степени способствовало то обстоятельство, что контроль за ключами от квартир, в которые еще не заселились жильцы, был неважным. Не останавливало злоумышленника, впрочем, и отсутствие ключей – он попросту выбивал дверь.

Сколько именно, выяснится в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ – «Кража, совершенная в крупном размере».

Читайте также Приставы провели рейд по автостоянкам

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах