Примерное время чтения: 1 минута
51

Хулиганы испробовали биту на прохожих

В минувшие выходные в отдел милиции № 11 обратились двое мужчин, сообщает сайт областного УВД. У одного была разбита голова, и он еле держался на ногах, второй находился в полуобморочном состоянии. Они рассказали о дерзком нападении, которое произошло возле дома 91 по ул. 50 лет Профсоюзов с участием троих неизвестных. Получив необходимую информацию, оперативники сразу же выехали на поиски злоумышленников. Вскоре на адресе одного из разыскиваемых они и были задержаны.

В отделении на допросе молодые люди признались, что накануне праздновали день рождения друга. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, они решили прогуляться, прихватив с собой резиновую палку, биту и пневматический пистолет. Опробовали их в действии на случайных прохожих, мужчине и женщине. Сначала в ход пошли палка и бита: ими мужчине наносили удары по всему телу. А потом подключили и пневматику.

Скрывшись с места преступления, парни решили спрятаться на квартире у родителей. Дверь пришлось открыть после того, как в нее позвонили сотрудники милиции. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ – хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Читайте также В области совершено разбойное нападение на пастуха

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах