Примерное время чтения: 2 минуты
61

Помощник прокурора сбил пятерых подростков

Как сообщает РБК, старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края на участке 304 километра федеральной трассы Чита-Хабаровск сбил пятерых 17-летних подростков. Двое скончались на месте ДТП, один умер в машине скорой помощи, а двое находятся в больнице в тяжелом состоянии. По информации Следственного комитета по Забайкальскому краю, 23-летний помощник прокурора ехал на машине без водительского удостоверения.

17 июля 2010 года около 5:00 старший помощник прокурора Чернышевского района на автомобиле «Subaru Forester», следуя на участке 304-го километра федеральной трассы Чита-Хабаровск Чернышевского района, не справился с управлением и дорожной обстановкой и наехал на пятерых подростков 17-ти лет. Они находились около трех мотоциклов моделей Хонда и Кавасаки на проезжей части дороги.

В результате полученных травм двое скончались на месте ДТП, еще один умер в машине скорой помощи по пути в больницу. В тяжелом состоянии в стационар доставлены два человека.

Следственные органы Следственного комитета по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело в отношении старшего помощника прокурора Чернышевского района Забайкальского края по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как сообщило следствие, с машиной все было в порядке, возможно причиной аварии стала высокая скорость или алкогольное опьянение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах