Примерное время чтения: 2 минуты
81

Бродячая собака напала на ребенка

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, было организовано проведение проверки соблюдения требований законодательства о безопасности пребывания детей в оздоровительном лагере при муниципальном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 103».

Установлено, что утром 22 июня 2010 в оздоровительном лагере планировался выезд детей на детскую игровую площадку. В день выезда возле пришкольного лагеря на одного из отдыхавших детей напала бродячая собака и покусала его. Медицинским работником школы ребенку была оказана первая помощь. Однако сотрудники правоохранительных органов и иные службы о случившемся уведомлены не были.

Несмотря на данное происшествие, сопровождавшие детей воспитатели решили следовать с детьми на игровую площадку. При выходе за территорию школы бродячая собака вновь напала на 4 детей.

Таким образом, в нарушение требований законодательства образовательное учреждение не обеспечило охрану жизни и здоровья детей, отдыхающих в пришкольном лагере.

В этой связи прокурор Центрального административного округа г. Омска внес в адрес директора школы представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах