Примерное время чтения: 1 минута
81

В Омской области КамАЗ столкнулся с электричкой

В субботу в Омске произошла страшная авария – в 5 км. от р.п. Таврическое на переезде КамАЗ столкнулся  с электричкой, которая следовала по маршруту Омск-Иртышское. В результате столкновения поезд сошел с рельсов, машина же отлетела на 20 метров, превратившись в груду железа. Водитель КамАЗа погиб на месте. В числе пострадавших пассажиров электрички - 6 человек.

Как рассказал «АиФ в Омске» психолог аварийно-спасательной службы Евгений Будзинский, в электропоезде находилось 271 человек, ранения же получили всего шестеро – помощник машиниста и пять пассажиров. Трое были доставлены в больницу с травмами и ушибами, но все они уже отпущены домой.

«Удар был сильный, но к счастью, с рельсов сошел только головной вагон, и поезд не перевернулся», - рассказал Евгений Будзинский. Он также отметил, что уже есть несколько версий столкновения, по одной из которых водитель «КамАЗа» успел проскочить перед закрытием шлагбаума, однако заглох на переезде.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, все работы по ликвидации аварии были завершены через три часа после столкновения. Сейчас движение поездов полностью восстановлено.

Кстати, по иронии судьбы, на прошлой неделе сотрудники МЧС Омской области проводили учения, на которых отрабатывали алгоритм действий в случае аварии на железной дороге.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах