Примерное время чтения: 2 минуты
76

Омич расстрелял троих мужчин из травматического пистолета

Как сообщает пресс-служба УВД России по Омской области, в магазине «Чайка», который находится на Бульваре Победы, между двумя компаниями вспыхнула словесная перепалка. Сначала на улицу вышли поговорить двое мужчин, затем еще двое. Внезапно к ним выбежал 38-летний омич, который открыл огонь из травматического пистолета. Выпустив все восемь пуль, он ранил трех человек.

Самые серьезные ранения (огнестрельное ранение височной области и открытую черепно-мозговую травму) получил 29-летний парень, который был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. С открытой травмой головы в больницу был доставлен еще один пострадавший. Третьему мужчине удалось отделаться ушибом руки.

Представители вневедомственной охраны прибыли на место происшествия всего через пару минут, которые задержали и стрелявшего, и всех участников конфликта. У подозреваемого изъят зарегистрированный травматический пистолет МР-79-9Т. По факту причинения тяжкого вреда здоровью в следственным отделом ОМ № 12 УВД по г.Омску возбуждено уголовное дело. Помимо аннулирования лицензии на оружие, стрелявшему грозит до 8 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах